Farnan - победитель Golden Slipper Stakes

 


Phoenix Thoroughbreds Аамера Аблулазиза Салмана продолжает триумфальное шествие по Австралии. В субботу Farnan, вслед за Loving Gaby, выигравшей скачку накануне, первенствовал в Golden Slipper Stakes (Гр.1). Теперь его смело можно назвать одним из лучших спринтеров Австралии.


В отличие от Лавинг Гэби, Фарнан был фаворитом. До Golden Slipper Stakes на его счету были четыре громкие победы. К тому же, он успел реабилитироваться после провального выступления в Gold Coast Magic Millions стоимостью 2 миллиона австралийских долларов в начале января, выиграв последовательно Silver Slipper и Todman Stakes (обе скачки – Гр.2).

В этот раз, как и в предыдущих двух скачках, на Farnan ехал Хью Боуман. Судя по всему, дуэт получился очень удачным: с самого старта Farnan вышел вперёд, и, проведя скачку с места до места, финишировал первым. А по финишной прямой ему ещё и удалось увеличить отрыв от преследователей.


«Farnan – просто фантастическая лошадь. За свою карьеру я ездил на многих чемпионах. Так вот, Farnan совершенно точно будет одним из них!» - поделился впечатлениями от скачки Хью Боуман.


Для Габриэль «Гаи» Уоттерхауз скачка оказалась судьбоносной. Farnn принёс ей седьмую победу в Golden Slipper Stakes, что позволило ей превзойти достижение отца Томаса Смита. Сама Гаи во время скачки на трибуне не присутствовала – как и многие другие австралийцы, она сейчас находится в самоизоляции.


фото: © из открытых источников

Оставить комментарий