Loving Gaby – победительница William Reid Stakes (видео)

 


Пока весь мир затаился и пережидает пандемию коронавируса, на австралийских ипподромах расцветают новые суперзвёзды. В пятницу в очередной раз о себе громко заявила Loving Gaby, представляющая цвета конюшни Phoenix Thoroughbreds. Кобыла из конюшни Кьярана Махера и Дэвида Остэйса одержала уверенную победу в William Reid Stakes (Гр.1), опередив сильнейших жеребцов.


Фаворитом скачки считали Bivouac, выступающего за австралийское отделение Godolphin. В прошлой скачке он уверенно расправился с соперниками, в числе которых были и Loving Gaby, и Gytrash. К тому же по жребию ему достался первый стартовый бокс. Практически с самого старта он вышел вперёд и лидировал вплоть до выхода на прямую, где его играючи обошла Loving Gaby, скакавшая под седлом Крейга Уильямса. Увеличив отрыв до двух корпусов, она легко выиграла скачку. На второе место вышел Gytrash, а Bivouac остался третьим.

«Скакать на такой лошади – невероятное везение. Мне лишь дважды пришлось просить её ускориться: в самом начале, чтобы не дать Bivouac далеко уйти, и на финишной прямой – чтобы выйти вперёд. Уверен, Loving Gaby – новая суперзвезда австралийских скачек и мир ещё не раз услышит её имя» - не скрывал эмоций Крейг Уильямс.


Теперь Loving Gaby ждёт участие в ATC TJ Smith Stakes (Гр.1) и подготовка к ноябрьскому Golden Eagle Stakes стоимостью 7,5 миллионов австралийских долларов.


фото: © из открытых источников

Оставить комментарий