FEI озвучила планы на финал Кубка наций по конкуру

Юр Врилинг и VDL Bubalu/фото: © FEI / Arnd Bronkhorst / Pool Pic 

Несмотря на то что вирус Covid-19 внес свои коррективы в спортивный календарь, Международная федерация конного спорта решила не отменять финал Кубка наций по конкуру. Правда, для этого FEI пришлось внести изменения в правила отбора в финал, который состоится в октябре в Барселоне.

В соответствии с изменениями, предложенными Комитетом по конкуру FEI в ходе телеконференции на этой неделе, в финале Кубка наций по конкуру примут участие 22 команды. Десять из них будут представлять Европу, три – Северную Америку, по две – Южную Америку, Ближний Восток и Азию/Австралазию, по одной – Африку и Евразию. В финале также примет участие команда страны-хозяйки турнира – Испании.

Стоит отметить, что в октябре на старт выйдут сразу десять команд первого Европейского дивизиона. Тогда как обычно в финал попадают лишь семь из них. Выйдут на конкурное поле в Барселоне и сборные из ОАЭ и Сирии, успевшие принять участие в единственном отборочном турнире в Абу-Даби в начале года. Остальные команды будут отбирать по суммарным очкам четырех лучших всадников каждой национальной федерации в мировом рейтинге по конкуру, опубликованном за месяц до финала Кубка наций.

Международная федерация конного спорта добавила, что на предстоящих этапах Кубка наций по конкуру, которые могут быть проведены в ближайшие месяцы, не будут начисляться квалификационные баллы.


На фото: Юр Врилинг и VDL Bubalu/автор: © FEI / Arnd Bronkhorst / Pool Pic

Оставить комментарий