Три аукциона в одном: аукционный дом Fasig-Tipton объявил о переносе летних торгов

Аукцион племенных лошадей – неотъемлемая часть скаковой индустрии. Во многих странах абсолютно весь молодняк должен быть выставлен на публичные торги. Поэтому в США, где ежегодно рождается более 50 тысяч чистокровных жеребят, в каждом штате есть своя ассоциация заводчиков и свой аукционный дом. В штате Нью-Йорк это – Fasig-Tipton. Ежегодно компания проводит несколько крупных аукционов, в том числе летние The July Sale, The Saratoga Sale и New York-Bred Select Yearling Sale. В этом году из-за сложившихся непростых эпидемиологических условий все три аукциона пройдут в сентябре в штате Кентукки на принадлежащей Fasig-Tipton площадке.

«Ситуация в Нью-Йорке очень непростая и мы, понимая все риски, приняли решение перенести летние аукционы на начало сентября. Все заявленные лошади будут представлены на аукцион 9–10 мая. Мы будем рады предложить нашим постоянным покупателям лучших лошадей в самом конном месте США» – рассказал в интервью президент аукционного дома Fasig-Tipton Бойд Браунинг.


Перенос торгов – вынужденная мера и в следующем году летние аукционы пройдут в своё обычное время. Руководство аукционного дома рассчитывает на то, что эпидемию удастся победить и осенние аукционы, в том числе Saratoga Fall Mixed Sale состоятся по расписанию. Для того, чтобы поддержать местных коннозаводчиков, в Fasig-Tipton также отменили плату за номинацию лошадей.

«Этот год будет очень непростым для всех, кто связан со скаковыми лошадьми. Но рано или поздно пандемия закончится и мир вернётся к нормальной жизни, и мы понимаем, что тогда всем нужны будут скачки. Чтобы скачки проводились, нужны лошади и именно для этого мы работаем» – заявил Брауниг.


фото: facigtipton.com

Оставить комментарий