Большая потеря Стива Герда

Стив Герда и Albführen’s Bianca на Всемирных конных играх в Трионе/фото: © FEI/Martin Dokoupil 

Олимпийский чемпион 2012 года, второй номер мирового рейтинга по конкуру Стив Герда сообщил о большой потере. 11 июня пала его лучшая лошадь – Albführen’s Bianca. Причиной смерти 15-летней кобылы стала опухоль мозга.

«Моя дорогая Бьянка, моя королева, ты покинула нас так рано. Мое сердце разбито, – написал Стив на своем сайте. – Ты подарила нам столько счастья в последние годы, судьба очень жестока. Жестока, потому что я бы хотел дать тебе намного больше. Жестока, потому что после тебя ничего не осталось. Мое сердце опустошено, я уже скучаю по тебе».

В день смерти Albführen’s Bianca Стив Герда принимал участие на этапе Кубка наций по конкуру. Вместе со своей командой он стал победителем.

«Сегодня я пытался бороться в память о тебе, и эта победа в Кубке наций посвящена тебе, – продолжил Стив. – Теперь ты присоединишься к Принцессе Jalisca (еще одна лошадь Стива – прим.автора) и оттуда будешь присматривать за нами. Никогда не думал, что у меня будет шанс ездить на лошади такого уровня, как ты, и я очень горжусь тобой. Покойся с миром».

Вместе с Albführen’s Bianca Стив неоднократно становился победителем престижных соревнований. В 2018 году эта пара стала бронзовым призером в индивидуальном зачете на Всемирных конных играх в Трионе. Вся команда Герда любила гнедую кобылу, которую называли «Королевой конюшни Стива».


На фото: Стив Герда и Albführen’s Bianca на Всемирных конных играх в Трионе/фото: © FEI/Martin Dokoupil

Оставить комментарий