Инесса Меркулова и Мистер Икс теперь и чемпионы России!

Фото: © Пресс-служба ФКСР 

Российская звездная пара – Инесса Меркулова и Мистер Икс – на минувших выходных добавила очередной титул в свою копилку. Дуэт впервые стал чемпионом России по выездке в личном зачете. Победитель определялся по результатам трех езд: Большого приза, Переездки Большого приза и Кюра БП.

Инесса Меркулова и Мистер Икс сразу сделали уверенную заявку на победу, выиграв Большой приз с результатом 73,391%.

Всадница принимала участие в этом призе еще с одним четвероногим партнером – вороным Борзом, с которым разместилась на втором месте 70,913%.

Замкнула тройку лидеров Инна Цыдренкова, стартовавшая на рыжей кобыле Квинси (70,087%).

В Переездке Большого приза победа вновь принадлежала Меркуловой и Мистеру Икс (73,872%). Второй стала Инна Цыдренкова и Квинси, обошедшая Инессу на Борзе на 0,723% (71,766% и 71,043% соответственно).

Так как по правилам турнира в Кюре Большого приза всадник мог стартовать только на одной лошади, Меркулова сделала в нем ставку на более опытного партнера – Мистера Икс, чем очень порадовала зрителей. Восторженная публика смогла вновь насладиться патриотическим Кюром БП пары. Получив за выступление 77,140%, Меркулова и Мистер Икс впервые стали Абсолютными чемпионами России по выездке в личном зачете. (224,403%)

Звание вице-чемпиона у Инны Цыдренковой на Квинси (213,238%). Бронзовым призером чемпионата стала представительница Санкт-Петербурга Виктория Куцобина, выступавшая на жеребце голландской полукровной породы Голден Дриме (208,846%).

Чемпионат России по выездке в личном зачете проходил в КСК «Новый Век».


Фото: © Наталья Алексеева / ФКСР

Оставить комментарий