Beauty Generation делает дубль в Chairman’s Trophy

У тех, кто смотрел вчерашний розыгрыш Chairman’s Trophy (Гр.2), могло возникнуть чувство дежавю – Beauty Generation под седлом Зака Пёртона первым пересекает финишную черту в Chairman’s Trophy. Так было год назад, и точно также получилось вчера. Разница была лишь в том, что в этот раз Beauty Generation выигрывал при пустых трибунах.

В Chairman’s Trophy фаворитом был Waikuku, победитель январского The Stewards’ Cup (Гр.1). Но в этот раз он даже не включился в борьбу – по дистанции держался за лидерами, но, выйдя на финишную прямую, отпал и финишировал лишь шестым. Зато Beauty Generation всю скачку делил лидерство с Ka Ying Star и за 200 метров до финиша вышел вперёд, опередив извечного визави на полкорпуса. Третьим остался Southern Legend, проигравший всего полголовы.

Джон Мур, тренер Beauty Generation изначально рассматривал Chairman’s Trophy как идеальную подготовительную скачку к Champions Mile (Гр.1). Она состоится 26 апреля и теперь у семилетнего мерина есть три недели на то, чтобы восстановиться и постараться не растерять идеальную форму. Два года подряд Beauty Generation выигрывал Champions Mile и теперь готовится одержать третью викторию. Если всё получится, он третий год подряд завоют титул «Лошадь Года».

Оставить комментарий