Михаэль Юнг обошел лучших конкуристов в Дортмунде и выиграл Mitsubishi L200

Михаэль Юнг и его олимпийский партнер La Biosthetique Sam/фото: @ EventingPhoto / FEI

Олимпийский чемпион по троеборью Михаэль Юнг 10 марта обошел лучших конкуристов в престижном призе Großer Preis der Bundesrepublik CSI4* в Дортмунде и стал обладателем новенькой машины Mitsubishi L200.

Благодаря большому количеству талантливых участников, победа троеборца в Гран-при стала настоящим триумфом.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см участие приняли 50 всадников. Восемь из них прошли в финальную часть соревнования. Лучший результат в ней показал Юнг, который на вестфальской кобыле fischerChelsea преодолел укороченную дистанцию без ошибок за 35,72 секунд.

«Всего пару лет назад я и не думал, что кобыла будет настолько хороша!» – ликовал Михаэль.

На втором месте разместился британец  Роберт Уитакер. На голштинском мерине Catwalk он уступил победителю 0,75 секунды.

Бронзовыми медалистами стали португальский всадник Родриго Гистера Альмайда и голландский полукровный мерин GC Chopin's Bushi. Результат пары составил 37,15 без штрафных очков. На четвертом месте разместился немецкий конкурист Патрик Штюльмейер на ольденбургском жеребце Chacgrano (37,25 с., 0 ш.о.).

Вся призовая четверка была награждена машинами японской марки Mitsubishi. Победитель получил модель L200, второй призер – Outlander, третий – Eclipse Cross, а четвертый – Space Star.

Стоить отметить, что легендарному немецкому конкуристу Людгеру Бербауму лишь четыре раза удавалось выиграть Großer Preis der Bundesrepublik за всю его успешную карьеру.

На фото: Михаэль Юнг и его олимпийский партнер La Biosthetique Sam/автор: @ EventingPhoto / FEI