Nature Stripe – победитель T.J. Smith Stakes

Сегодня в Австралии разыграли одну из главных спринтерских скачек осеннего сезона – T.J. Smith Stakes (Гр.1). Несмотря на уменьшение призового фонда, скачка выдалась интересной. В особенности – благодаря очень сильному составу.

Фаворитом считался Nature Strip из конюшни Криса Уоллера, в начале марта выигравший в Challenge Stakes (Гр.2). Но кроме него на победу претендовали двукратный победитель The Everest – Redzel и недавняя победительница William Reid Stakes (Гр.1) Loving Gaby. Она-то со старта и возглавила скачку. Но спустя 200 метров её догнал стартовавший из первого бокса Nature Stripe. И легко вышел вперёд.

Возглавив скачку в повороте на финишную прямую, Nature Stripe легко и уверенно одержал победу. Вторым финишировал Santa Ana Lane, на голову опередивший Redzel.

«Мне кажется, он живёт скачками и от старта к старту втягивается в процесс. Он делает прекрасную работу. Сегодня Nature Stripe провёл отличную скачку. Вы знаете, что первые двести метров дистанции для него имеют ключевое значение. И в этот раз он справился прекрасно», – рассказал Джеймс МакДональд, жокей Nature Stripe.


фото: из открытых источников

Оставить комментарий