Изоляция привела к свадьбе лошадей

Многие люди, вынужденные сидеть в период пандемии коронавируса COVID-19 дома, скучают по своей работе. Не стали исключением и владельца загородного поместья в английском графстве Сомерсет – Крис и Хизер Винсент. Обычно на территории их владений, особняка 19-го века расположенного на 500 акрах земли, проводятся пышные церемонии бракосочетаний. Однако из-за вируса все торжества пришлось отменены. Но Винсенты все же нашли повод порадовать себя. Они поженили... лошадей!

Лошадиная пара Льюис и Ферн связали себя узами брака после того, как владельцы заметили их симпатию друг к другу.

«Людям, из-за правила социального дистанцирования, приходится заботиться о большем количестве лошадей. Льюис и Ферн больше чем обычно проводили время вместе, – пояснила Хизер. – За последние две недели они начали проявлять явную привязанность друг к другу. А поскольку Ферн сейчас не в охоте, то мы не могли списать их чувства на инстинкт размножения, поэтому сделали вывод, что у них настоящая любовь, и решили поженить пару».


Свадебное торжество 30 апреля прошло с размахом. Оно включало в себя церемонию бракосочетания, свадебный обед из трех блюд: канапе из морковки с суфле из отрубей, сено, яблочный крамбл с измельченными мятными леденцами; а также праздничное купание. Затем молодоженов отвели в их семейное гнездышко (конюшню), пол которого был устлан дополнительным слоем соломы.

«Идея организации лошадиной свадьбы может показаться безумной, – заметил Крис. – Но в период изоляции ничто уже не кажется нормальным».


Крис и Хизер также добавили, что свадьба прошла при соблюдении строгих правил социального дистанцирования.



Image by Foto-Rabe from Pixabay

Оставить комментарий