Роман Дюге простился с лошадью

Минувшие выходные стали кошмаром для швейцарского всадника Романа Дюге. На международных соревнованиях по конкуру во Франции погибла его кобыла Cirby.

Роман и Cirby 15 сентября приняли участие в Гран-при соревнований CSI3*. Во время преодоления канавы с водой кобыла поскользнулась, упала, а затем в панике убежала с поля, сломав ограждение. К сожалению, бегство не прошло бесследно, лошадь получила серьезные травмы. Команде ветеринаров пришлось усыпить ольденбургскую кобылу.

«Мне нелегко вспоминать прошедшие выходные, – написал Дюге в своем аккаунте в Instagram. – Многие из вас присылают мне сообщения поддержки, которые очень сильно меня трогают, и я благодарю всех вас за это. Cirby для меня была не просто лошадью, с ней я связывал свое будущее. Никогда не забуду наши мгновения дома и на соревнованиях. Cirby, спасибо тебе за все, что ты мне дала – веселье, успех, эмоции и любовь».


Девятилетняя кобыла присоединилась к конюшне Романа в июне 2018 года. Вместе с Дюге она стартовала в международных маршрутах с высотой препятствий до 150 см.

Оставить комментарий