Страховая компания Weathenby's Hamilton поддержит стайеров


  

Для специалистов чистокровного коневодства совершенно ясно, что для совершенствования породы необходимо разнообразие признаков. В особенности – дистанционной работоспособности. Для этого важно, чтобы оставались стайеры – лошади, способные показывать лучшую работоспособность на длинные дистанции. Именно поэтому крупная страховая компания Weatherbys Hamilton учредила серию скачек с высоким призовым фондом на длинные дистанции.

Серия призов получила название Stayers' Million. В неё вошли одиннадцать скачек. Все призы собраны в две группы: отборочные скачки и «Чемпионская серия». Отборочные призы разыграют с 30 марта по 26 мая. Успешно выступившие в этих скачках лошади получат право принять участие в основных призах. Их всего три – Ascot Gold Cup (Гр.1), Qatar Goodwood Cup (Гр.1) и Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup (Гр.2).

Помимо высоких призовых сумм скачек, Weatherbys Hamilton обещает добавить 1 миллион фунтов стерлингов для той лошади, которая выиграет и квалификационную скачку, и «чемпионскую».

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий